Премьер-министр Украины Виктор Янукович приветствовал участников первых Европейских игр по неолимпийским видам спорта.

"Дорогие друзья! Уважаемые гости столицы Украины - города Киева! От имени правительства Украины искренне поздравляю вас, представителей европейского спортивного сообщества, с открытием первых Европейских игр по неолимпийским видам спорта, которые способствуют углублению дружбы и взаимопонимания между народами разных государств", - говорится в телеграмме, текстом которой располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Проведение такого престижного мероприятия в Украине, по словам В.Януковича, свидетельствует о признании европейскими и мировыми специалистами отечественной школы неолимпийских видов спорта, которая воспитала целый ряд известных спортсменов, многие из которых стали чемпионами мира и Европы, и дала возможность представителям Украины войти в мировую спортивную элиту.

"Стремительное развитие неолимпийских видов спорта, применение современных методов менеджмента, качественно нового подхода к системной организации и проведению соревнований является прежде всего заслугой руководителей делегаций европейских государств, которые прибыли в Киев", - говорится в телеграмме.

При этом В.Янукович уверен, что Игры получат высокую оценку спортсменов, тренеров, болельщиков и станут важным событием в спортивной жизни Украины и государств-участников.

"Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья! Пусть благословенная украинская земля помогает вам в реализации своей спортивной мечты, в дальнейшем развитии неолимпийских видов спорта", - говорится в телеграмме главы правительства.

Напомним, сегодня, 21 июля, в Киеве стартуют первые Европейские игры по неолимпийским видам спорта. Участие в них примут около 700 спортсменов из 44 стран, а на самих соревнованиях будет представлено 15 видов спорта. Кроме того, для участия в играх в столицу Украины прибыли 300 официальных представителей из разных стран мира.