Украина заняла первое место на Фестивале света в Берлине
Фото: пресс-служба Фестиваля света

Команда из Украины Magic Innovations заняла первое место на Фестивале света в Берлине.

C 7 по 16 октября в Берлине проходит всемирно известный всемирно известный Фестиваль света. Вот уже 12 год подряд в октябре столица Германии превращается в столицу светового и музыкального творчества. На фестивале художники-осветители со всего мира представляют в Берлине различные световые проекции, 3D-проекции и световые инсталляции. Сценами для этих красочных шоу служат исторические и архитектурные достопримечательности Берлина.

fol2.jpg

В этом году были задействованы Бранденбургские ворота, телевизионная башня на Александрплатц, Потсдамская площадь, Университет Гумбольдта, юридический факультет Университета Гумбольдта, Квартал Святого Николая, Берлинский собор.

Помимо световых шоу в период фестиваля проходит много других интересных мероприятий: экскурсии, выставки, необычные перфомансы и концерты.

fol3.jpg
Фото - пресс-служба Фестиваля света

Украинская команда Magic Innovations на этот раз привезла в столицу Германии инсталляцию в виде пчелиного улья, причем показанного глазами пчелы. "Где-то во Вселенной рождается первый атом, который превращается в медовые соты. Пчела летает над торфяником, плющом и цветами, что символизирует симбиоз трудолюбивых насекомых и растений - как пример всех живых существ. Свой путь пчела завершает в деревне на цветущем холме", - описывают инсталляцию организаторы фестиваля на официальном сайте.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.