СБУ в Луганской области задержала одного из главарей незаконного вооруженного формирования террористов ЛНР, который участвовал в боях против сил АТО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Одного из главарей незаконного вооруженного формирования "2-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР" задержала Служба безопасности Украины в селе Нижняя Ольховая Станично-Луганского района Луганской области", - сказано в сообщении.

По информации СБУ, боевик непосредственно отвечал за боеготовность террористического подразделения, получение и учет вооружения из Российской Федерации.

Также злоумышленник участвовал в боевых действиях против ВСУ.

Ему объявлено о подозрении по ст. 258-3 (Создание террористической группы или организации) УК.

В своих показаниях следователям задержанный сообщил о наличии вооружения и техники российского производства у террористических подразделений, а также о том, что руководство НВФ осуществляется кадровыми российскими военными.

Ранее полиция Волновахи задержала на блокпосту "атамана регионального казачьего объединения", который воевал на стороне боевиков. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.