Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне АТО трех террористов ЛНР из разных бандформирований. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Первый боевик был задержан в Северске Бахмутского района Донецкой области, террорист так называемой "народной полиции ЛНР" скрывался у родственников. Еще один боевики был задержан на пункте пропуска Танюшевка на Луганщине при попытке вернуться на подконтрольную Украине территорию.

Третьего боевика сотрудники СБУ "взяли" в Северодонецке. По данным спецслужбы, террорист ЛНР входил в так называемое бандформирование "Призрак".

В связи с задержанием первых двух террористов открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины, решается вопрос об объявлении боевикам о подозрении в совершении преступления и аресте. В связи с задержанием боевика в Северодонецке открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.