Президент Петр Порошенко в ходе сегодняшней рабочей поездки в Одесскую область принял участие в очередных испытаниях новейшей украинской ракетной техники на одном из полигонов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Ракета предназначена для поражения целей различного класса. Боевая часть, двигатель и система управления - украинского производства. В ее производстве задействованы более 10 предприятий украинского оборонпрома. Испытания показали высокую точность и надежность систем управления ракеты", - говорится в сообщении.


Порошенко поблагодарил главного конструктора и военных, участвовавших в испытаниях. "Поздравляю вас с успешным завершением испытаний. Поздравляю вас с тем, что ракета поразила мишень. Желаю скорейшей ее постановки на вооружение", - сказал он.


За испытаниями также наблюдали министр обороны Степан Полторак и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

Читайте также: Опубликовано видео запуска новейшей украинской ракеты

26 апреля 2017 года сообщалось о проведении очередного удачного этапа испытаний украинского ракетного комплекса Ольха.

Фото: president.gov.ua; видео: YouTube / АПУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.