Президент Петр Порошенко встретил прибывшего в Киев с визитом госсекретаря США Рекса Тиллерсона у входа в Администрацию президента. Видео встречи опубликовано в Facebook главы государства.

"Рад приветствовать государственного секретаря США Рекса Тиллерсона с первым официальным визитом в Украину", - сопроводил ролик комментарием Порошенко.




Фото: twitter.com/stsegolko, twitter.com/poroshenko

После рукопожатия и короткой протокольной фото- и видеосъемки президент и глава Госдепартамента зашли внутрь администрации.

Пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко сообщил в Twitter, что сейчас Порошенко и Тиллерсон проводят переговоры тет-а-тет, после чего встреча продолжится в расширенном составе.

В 14:00 президент и госсекретарь проведут встречу с представителями СМИ.

Читайте также: Тиллерсон прибыл с визитом в Киев: фото

Ранее в Госдепе США сообщили, что в ходе встречи Тиллерсон подтвердит приверженность Вашингтона суверенитету и территориальной целостности Украины и призовет украинское правительство продолжать реализацию реформ.

Видео: Facebook Петра Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.