Сегодня вечером киевские ультрас устроили протест перед началом концерта певицы Ани Лорак в национальном дворце искусств Украина.

По информации корреспондента ЛІГАБізнесІнформ с места событий, возле национального дворца собралось около 300 ультрас. Зрителей, которые прибыли на концерт, они встречали криками "Ганьба". Также протестующие против выступления Лорак сносили ограждения, которые установили правоохранители на подходах ко дворцу искусств.

Среди журналистов, которые прибыли освещать протест, была замечена корреспондент LifeNews. Напомним, что данное российское СМИ зачастую предвзято и искаженно освещает события в Украине.

Возмущенные присутствием российского корреспондента на акции (по информации LifeNews - Евгении Змановской), ультрас бросили в нее яйцо. В LifeNews поспешили сообщить, что журналист была избита. Однако видео это не подтверждает.

Напомним, что концерт Лорак был запланирован на 17 и 18 октября. Однако позднее стало известно, что концерт был перенесен на конец ноября.

Накануне ультрас предупредили, что будут протестовать против ее выступления. Они называют Лорак "прокремлевской певицей".

Также напомним, что в Украине не все граждане позитивно или нейтрально относятся к выступлениям певицы в России, а также получению нею российских наград. Так, 3 августа в одном из ночных клубов Одессы произошло столкновение с сотрудниками милиции около 100 протестующих против проведения концерта Лорак.