Народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Петр Мельник набросился на свою коллегу по парламенту из фракции НУНС Ирину Геращенко на одном из избирательных участков в Обухове, пытаясь силой вытолкать ее с участка.

Как рассказала сама Геращенко на своей странице в Facebook, после нескольких звонков и жалоб относительно нарушений на выборах мэра Обухова она вместе с коллегами-депутатами отправилась на избирательные участки наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов. "Мне достался 13 участок. Там доверенное лицо кандидата от ПР начало меня вплотную у лицо снимать на IPad, требовать , чтобы я вышла c участка. А потом заявился нардеп от ПР Петр Мельник, взял меня под руки, поднял и просто пытался вынести с участка", - рассказала Геращенко.

По ее словам, Мельник - "большой дородный мужик, а я - метр 58 см". "Реально меня защитили международные наблюдатели. Если так совершают с женщиной-нардепом, то что эти ПР-овские депутаты будут делать с другими наблюдателями на парламентских выборах", - пишет политик.

Она отметила, что собирается написать жалобу в прокуратуру и будет требовать рассмотреть этот поступок на регламентном комитете.

Кроме того, как видно на видео, Геращенко от рук депутата-регионала выручили представители посольства США - заместитель советника по политическим вопросам Бредли Паркер и второй секретарь по политическим вопросам Стивен Пейдж.