Сегодня состоялось успешное огневое испытание ракеты украинского производства. На полигоне во время испытаний присутствовал секретарь СНБО Александр Турчинов, который непосредственно координирует реализацию национальных ракетных программ. Об этом сообщает пресс-служба совета.

По словам Турчинова, восстановление ракетного щита является одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны.

Ракета произведена без использования комплектующих деталей российского производства.

"Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в запланированную цель", - отметил Турчинов.

Он подчеркнул, что, в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая, "что позволяет значительно повысить эффективность ее применения".

По словам Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и ОПК. "Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.