Лидер УДАРа Виталий Кличко обратился к народным депутатам и депутатов местных советов от Партии регионов и призвал их писать заявления о выходе из фракции партии власти.

"Сегодня, в важный для страны момент, будьте ответственными за будущее Украины. Отмежевывайтесь от тех диктаторских законов и от тех бесчинств, которые сегодня творит власть Януковича. Потому что она воюет с собственным народом", - обратился Виталий Кличко к депутатам от Партии регионов.

Он отметил, что их позиция сегодня очень важна, и оппозиция протягивает руку всем, кто решил не представлять в советах разных уровней интересы власти. "Мы должны вместе не допустить хаоса и крови. Проявите свою гражданскую позицию и человеческое достоинство - выходите из фракции Партии регионов. Вас избирали люди, а не Янукович. Поэтому давайте работать вместе на то, за что сегодня встали миллионы украинцев - достойное, богатое и демократическое будущее нашей страны", - призвал Кличко.

Напомним, вчера, 24 января, стало известно, что народный депутат парламента из фракции Партии регионов Ярослав Сухой на Майдане написал заявление о выходе из фракции ПР. Соответствующее видео размещено в интернете. Эту же информацию подтвердили депутаты от оппозиции - Олег Тягнибок и Арсен Аваков. 

Досье на Виталий Кличко