В интернете появилось видео, на котором вооруженные палками и битами титушки и сотрудники милиции находятся вместе в здании Днепропетровской облгосадминистрации. По информации автора ролика, видео было снято перед нападением на участников акции протеста, требовавших отставки губернатора и выразивших солидарность с киевским Майданом.

На видео десятки молодых людей с желтыми лентами на рукавах готовятся выйти на улицу к людям. В руках у титушек, помимо дубинок, были щиты силовиков.  

Вскоре после выхода титушек на улицу начались драки, в которых получили ранения несколько человек.


Тем временем в пресс-службе МВД в Днепропетровской области сообщили, что в Днепропетровске около тысячи митингующих пытались проникнуть в помещение облгосадминистрации. В настоящее время 14 участников акции за нарушение общественного порядка задержаны и доставлены в райотделы милиции, 8 сотрудников милиции и один нападающий получили ранения.

"По факту противоправных действий у государственной администрации следователями отдела Днепропетровского городского управления милиции внесены сведения в единый реестр досудебных расследовано и открыто уголовное производство по ч.1 ст.294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). По факту посягательства на жизнь сотрудников милиции открыто уголовное производство по ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - рассказали в милиции.

Напомним, сегодня в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Накануне властями с помощью грузовиков перед входами в здания ОГА и облсовета были сооружены баррикады из снега.

Видео: YouTube