В Казахстане приземлился спускаемый аппарат космического корабля Союз МС-02 с экипажем 49-й и юбилейной 50-й экспедиций. Некоторые космонавты провели на борту Международной космической станции 173 дня, сообщает в Facebook пресс-служба аэрокосмического управления США.

На Землю вернулись двое российских космонавтов - Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, а также американец из NASA Роберт Кимброу.

Предпосадочное обращение космонавтов на МКС:

Видео: Youtube / NASA

Спускаемый аппарат приземлился около 14:20 по киевскому времени. Члены поисково-спасательных групп эвакуировали членов экипажа из капсулы.

Экипаж юбилейной миссии МКС привез с орбиты мощи святого: видео

Фото: ЕРА

По сообщению прокремлевского ресурса ТАСС, российская часть экипажа вернула на Землю из космоса "частицу мощей Серафима Саровского".

Иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители, был прославлен Российской церковью в 1903 году в лике преподобных по инициативе царя Николая II.

Смотрите также: Историческая посадка первой ступени ракеты SpaceX в океане

Видео: Facebook / NASA

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.