Российский футбольный комментатор Владимир Стогниенко 15 июня после поражения сборной России от Словакии (2:1) в Лилле вышел с прямым включением в эфир пропагандистского ток-шоу на кремлевском телеканале Россия 1, во время которого его обвинили в отсутствии патриотизма.

Прежде чем дать слово комментатору, ведущий Борис Корчевников озвучил активно продвигаемый российской пропагандой тезис о том, что драку во время матча между сборными России и Англии якобы спровоцировали англичане, которые "пробрались в зону россиян".

Однако Стогниенко сказал, что наоборот - российские фанаты прорвались в сектор с английскими болельщиками. После этих слов ведущий начал его перебивать, а присутствовавшая на шоу жена футболиста Павла Погребняка Мария обвинила его в том, что он не болеет за Россию.

"Я за Россию болею больше, чем кто бы то ни было, но если есть проблема, об этой проблеме нужно говорить", - ответил ей Стогниенко.

Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 в связи с беспорядками во время матча против Англии. 

Читайте также: Первое поражение России на Евро-2016: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.