Украинский боксер Денис Беринчик нокаутом победил филиппинца Аллана Валлеспина и завоевал чемпионский титул WBO Oriental. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

"Яркая победа украинского бокса. Денис Беринчик отправил в нокаут филиппинца Аллана Валлеспина и получил чемпионский титул WBO Oriental в легком весе", - говорится в сообщении.

Бой продлился всего шесть раундов.

На первый профильный поединок в профи ринге Беринчик вышел в костюме олимпийского мишки.

Ранее сообщалось, что чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO украинский боксер Василий Ломаченко занял первое место в рейтинге лучших боксеров независимо от весовой категории по версии ESPN. 

Ломаченко на выходных деклассировал кубинца Гильермо Ригондо, победив его досрочно - в результате отказа противника от продолжения боя после шести раундов. Это была четвертая подряд победа украинца из-за отказа противника продолжать поединок.

Ранее Ломаченко удостоился награды имени Мухаммеда Али, которую ему вручила нью-йоркская Ассоциация ветеранов бокса Ring 8.

Смотрите также: Лучшая в мире защита - у Ломаченко: боец вышел в лидеры CompuBox

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.