В сети опубликовано видео заезда по Москве курсантов академии ФСБ на 28 черных Mercedes Gelandewagen. Пользователи соцсетей сравнивают их с "мажорами", которые ведут себя в такой же манере, снимают свои заезды на дорогих автомобилях, во время которых высовываются из окон.

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов обвинил курсантов в измене Родине, сообщает РЕН ТВ. Он заявил, что сотрудники ФСБ не должны выкладывать в свободном доступе фото и видео, на которых видны их лица. Более того, он осудил, что молодые люди разместили в интернете коллективное фото, на котором написаны все фамилии выпускников.

"Это вообще измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в сеть?" - возмущается Михайлов.

По его мнению, половину фигурантов видео нужно уволить.

"Выпускники ездили на Gelandewagen по Москве с нарушением правил. Половина должна не дойти до подразделения, должна быть уволена, другая половина должна приехать в подразделения с выговором", - заявил Михайлов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.