Американский вице-президент Джозеф Байден пошутил насчет желания участвовать в президентских выборах 2020 года. Об этом он заявил на ток-шоу Стивена Колберта.

Как разъяснил Байден, его мимолетное заявление для журналистов ("Я объявлю об этом прямо сейчас") во время вчерашнего визита к представителям Демократической партии было просто шуткой.

Вице-президент США объяснил, что словами о том, как через четыре года он бросит вызов избранному в 2016-м президенту, он лишь хотел подшутить над Дональдом Трампом.

Читайте также: Байден обвинил Трампа в заигрывании с Путиным

Байден вступил в должность вице-президента США в 2009 году, после того как победил в выборах в паре с кандидатом от Демпартии Бараком Обамой. С 1973 года Байден занимал пост сенатора от штата Делавэр. Дважды - в 1988 и 2008 годах - он пытался стать кандидатом от Демократической партии на президентских выборах в США, но оба раза снимал свою кандидатуру.

Видео: Youtube

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.