Немецкие правоохранители идентифицировали личность и задержали одного из участников резонансного нападения на девушку в метро Берлина. Об этом сообщил в понедельник, 12 декабря, представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельтнер, передает русская редакция Deutsche Welle.

Полиция уже 5 дней ищет участников резонансного преступления, произошедшего в метро в берлинском округе Нойкельн.

На опубликованном с камеры видеонаблюдения ролике можно увидеть, как неизвестный мужчина преднамеренно бьет ногой в спину девушку, спускающуюся по ступенькам. От сильного удара девушка упала с лестницы, а нападавший развернулся и ушел вместе с компанией в другом направлении.

В результате нападения 26-летняя девушка была госпитализирована с многочисленными ушибами и переломом руки, отмечает издание.

Прокурор заявил, что полиции удалось установить личность и задержать одного из молодых мужчин, сопровождавших предполагаемого преступника. В настоящее время задержанный допрашивается.

Опубликованное видео вызвало широкий резонанс в Германии и подняло вопрос о безопасности столичного метро. Анонимный предприниматель выделил 10 тыс евро на помощь пострадавшей и поиски преступника. Известный немецкий бодигард, охранявший многих знаменитостей, Михаэль Кур выделил награду в 2 тыс евро за "имя и адрес ублюдка", как он написал у себя в Facebook.

Видео: euronews

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.