В США открылась Международная церковь каннабиса
Фото: elevationists.org

В Денвере, США, сегодня, 20 апреля открывается Международная церковь конопли. Об этом сообщает Huffington Post.

Члены церкви известны как Elevationists. Они утверждают, что "духовное познание человека и поиск смысла - это самопознание, которое может быть ускорено и углублено ритуальным использованием каннабиса".

"Мы не верим в авторитарные структуры и не исповедуем высокомерие познания Божьего разума", - сказал один из основателей церкви Ли Моллой. "У нас нет духовных лидеров или первосвященников, мы все - первосвященники. Мы проходим свой путь, чтобы становиться лучше и отдавать общине наши таланты и труд", - добавил он.

Члены церкви называют каннабис "священным цветком". Моллой назвал его "даром Вселенской творческой силы".

Он утверждает, что "когда мы ритуально принимаем каннабис, наш ум возвышается, и мы становимся лучшей версией самих себя".

Марихуана легальна в Колорадо с некоторыми оговорками. Резиденты не могут курить или потреблять растение публично, в том числе в "социальных клубах", что создало определенные проблемы для организаторов церкви.

Некоторые местные жители выражают озабоченность по поводу церкви, но члены настаивают, что у них хорошие намерения.

"Мы действительно хотим позитивно повлиять на район Вашингтона Park West. Мы хотим делать великие дела для сообщества", - сказал стюард церкви и один из ее основателей Стив Берк.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.