24.03.2001 14:33:04

10 человек погибли и 83 получили ранения в результате взрывов в Ессентуках и Минеральных водах

По данным российского министерства по чрезвычайным ситуациям России, 10 человек погибли и 83 получили ранения в результате взрыва легкового автомобиля ВАЗ-2103 у входа на Центральный рынок в городе Минеральные Воды, сообщают "Подробности".

Состояние 23 пострадавших врачи расценивают как тяжелое. Двое сотрудников милиции погибли при досмотре автомобиля ВАЗ-2103 в районе населенного пункта Кызы-Тагай. Третий автомобиль взорвался на улице Булачеидзе в городе Ессентуки. Ранены 12 человек. По данным МЧС, в результате взрыва с тяжелыми травмами госпитализированы три человека.

По подозрению в совершении террористических актов в Ставрополье задержан 1 человек, сообщили в аппарате помощника президента России Сергея Ястржембского. "Все говорит о том, что имели место спланированные террористические акты: они произошли примерно в одно и то же время", - отметили в аппарате.

В каждой точке, где был совершен теракт, работают следственные бригады, которые устанавливают детали происшедшего и лиц, причастных к взрывам. В аппарате Ястржембского отметили, что, как это уже случалось ранее, для терактов был выбран выходной день, и они были совершены в местах скопления людей.