19.10.2000 07:47:55

3Com представляет домашнее Internet-устройство Audrey

3Com представляет домашнее Internet-устройство AudreyКомпания 3Com выпустила, по ее заявлению, "революционно новое" Internet-устройство, которое получило название Audrey. Стоит оно 499 дол. и предназначается для домашних пользователей. Его размер составляет 16х12 см. Устройство Audrey оснащается 56-Кбит/с модемом для подключения к Internet по коммутируемой телефонной линии.

Причем, можно воспользоваться услугами любого Internet-провайдера. А клиенты кабельных и DSL-служб связи смогут приобрести для Audrey специальный Ethernet-адаптер стоимостью 59 дол. По заявлению 3Com, это устройство призвано дополнить настольный ПК, но оно не может заменить его собой. Audrey предоставляет быстрый доступ к нескольким заранее заданным Internet-каналам, в числе которых новости от ABCNEWS.com, спортивная информация от ESPN.com и котировки акций от CBS MarketWatch.com. Как сообщается, в дальнейшем планируется добавить в предлагаемое меню еще несколько сайтов электронной коммерции.

Устройство имеет ЖК-экран и комплектуется беспроводной клавиатурой, электронным пером и встроенным микрофоном. Сообщения электронной почты можно составить и отправить с помощью всех этих упомянутых устройств ввода. Audrey также имеет стереодинамики, один последовательный и два USB-порта. В Audrey также поддерживаются все функции органайзера, и в этом отношении устройство совместимо с органайзерами Palm Pilot.

Информации о типе процессора, размере ОЗУ, операционной системе и других характеристиках устройства компания 3Com пока не предоставляет.

По материалам InfoArt