19.10.2004 13:27

Агитаторам за Л.Черновецкого в Луганске милиция не дает работать, а рекламные щиты в Николаеве обрывают "неизвестные лица", - штаб кандидата

"В Николаеве неизвестными лицами испорчен биг-борд с изображением кандидата на пост Президента Леонида Черновецкого. Кроме того, ЧФ "Эликом", с которой был заключен договор на размещение данного плаката на рекламном щите, отказалась размещать еще два агитационных плаката Л.Черновецкого, мотивируя свой отказ тем, что "опасается неправомерных действий со стороны неизвестных, т.к. уже неоднократно получала от них угрозы, - сообщил Михаил Коваленко - доверенное лицо Л.Черновецкого в Николаевской области.

Также, по словам М.Коваленко, в Николаеве были сняты еще три плаката. "Это осуществила фирма "Элвин", с которой также был заключен договор о сотрудничестве. Свой отказ от работы с кандидатом фирма объясняет угрозами со стороны властных структур", - сообщил М.Коваленко.

В г. Луганск по кварталу 30 лет Октября старший инспектор участка лейтенант милиции Радченков Сергей Валерьевич запретил агитационной бригаде, передвигавшейся на автобусе, находиться в вышеуказанном месте, распространять материалы предвыборной агитации за Л.Черновецкого и газет среди жителей города. Об этом сообщил старший агитационной бригады Александр Бильченко. Как сообщили в пресс-службе кандидата, после угроз задержать агитаторов на 2 часа, бригада вынуждена была уехать.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net