"Аль-Каида" планировала теракты в Великобритании, Австралии и Индии после 11 сентября
05.12.2001 14:05:19
"Аль-Каида" планировала теракты в Великобритании, Австралии и Индии после 11 сентября
Индийской министр внутренних дел Лал Кришна Адвани заявил сегодня об аресте человека, которого подозревают в связи с террористом Усамой бен Ладеном и его организацией "Аль-Каида". Арестованный признал, что организация планировала провести теракты в Великобритании, Австралии и Индии после 11 сентября.
"Мы арестовали этого человека месяц назад в Бомбее, и он кое в чем признался, – сообщил министр. – Теракты, подобные американским, они собирались совершить в Англии, в Австралии и в Индийском парламенте", передает NTVRU.
По словам главы МВД, арестованный также посещал курсы по вождению самолетов в Австралии и в Англии. "У нас уже была возможность проверить то, что он сказал, и на сегодня мы можем подтвердить его заявления", – добавил Адвани.