05.08.2003 16:37:00

Б.Тарасюк: "Мы выступаем за развитие конструктивных отношений с РФ"

"Мы должны выступать за развитие конструктивных отношений с Российской Федерацией", - заявил лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк во время встречи с журналистами в Калуше, на Ивано-Франковщине.

Вместе с тем он заметил, что это должно происходить "не за счет жизненно важных интересов нашего государства". Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины".

Комментируя нынешнее состояние росийско-украинских отношений, народный депутат обратил внимание на тот факт, что в последнее время, вопреки провозглашенным помпезным "годам" Украины в России и России в Украине, россияне повышают таможенную пошлину за энергоносители в Украину, устанавливают дополнительные барьеры на пути украинской продукции в Российскую Федерацию, а стратегические объекты скупаются не путем честной конкуренции, а через непрозрачные схемы.

Представитель "Нашей Украины" подчеркнул: "Развитию отношений с Россией - да, закулисным договоренностям по скупке нашего богатства - нет... Ничто не мешает Украине иметь в России партнера - равноправного, честного, перспективного. Другой вопрос, готовы ли к этому наши соседи?".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net