Сегодня на Олимпиаде в Ванкувере разыгран первый комплект медалей в женском биатлоне. Спринт на 7,5 км выиграла представительница Словакии Анастасия Кузьмина, второе место заняла немка Магдалена Нойнер, третьей была француженка Мари Дорин.

Лучшая из украинок Оксана Хвостенко заняла 11-е место. Не допустив ни одного промаха, она уступила победителям в скорости и в итоге от первого места ее отделили 43 секунды. В первую двадцатку вошла Елена Пидгрушная – допустив один промах на второй стрельбе, она в итоге стала 18-й.

Валя Семеренко допустила два промаха на второй стрельбе и в итоге заняла 23-е место, а Вита Семеренко с тремя промахами показала лишь 34-й результат.

Напомним, в Ванкувере состоялась церемония открытия XXI Зимних Олимпийских игр. В них принимают участие около 3 тысяч спортсменов из 91 страны мира.

Олимпиада-2010: подборка новостей>>>