72% немцев могут несколько недель не употреблять алкоголь. Более 56% выпивают только по особым случаям, среди женщин таковых оказалось 66,4%. Таковы данные социологического исследования проведенного для медицинского издания "Diabetes Ratgeber".

Как передает Deutsche Welle, мужчины больше пьют и чаще мучаются угрызениями совести. Согласно результатам опроса, каждому восьмому жителю Германии трудно удержаться от алкогольных напитков вечером или в хорошей компании. Так ведут себя 20% мужчин, но только 6% женщин. Не удивительно, что угрызениями совести после употребления спиртного мучается больше мужчин, чем женщин - 12,5% против 5,3%.

10% немцев регулярно обсуждают вопрос употребления алкоголя, в то время как среди слабого пола этот показатель составляет только 2,7%. Однако только у каждого двадцатого мужчины (5,2%) и каждой пятидесятой женщины (1,7%) в Германии выявлены болезни связанные с употреблением алкоголя.

В опросе, проведенном обществом по изучению потребительского спроса (GfK) в Нюрнберге, приняли участие 2044 человека старше 14 лет.