31.03.2004 12:32

"Братство" "угостило" Дж.Сороса одесским майонезом "Провансаль"

"Братство", возглавляемое Дмитрием Корчинским, cегодня провело ряд акций, направленных против "вмешательства Дж.Сороса во внутренние дела Украины".

Как сообщил в телефонном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ руководитель департамента пропаганды "Братства" Олесь Янчук, сегодня члены этой организации забросали яйцами кортеж главы Института открытого общества, финансиста Дж.Сороса, находящегося с визитом в Украине. А перед началом форума правозащитных организаций в гостинице "Русь" бросили в Дж.Сороса пакеты с майонезом (как отметил О.Янчук, майонез одесского производства "Провансаль"). Члены "Братства" были задержаны охраной гостиницы "Русь".

В своей вступительной речи в гостинице после этого инцидента Дж.Сорос отметил, что такое с ним произошло впервые. "Если за Ливадийским дворцом стоит Администрация Президента, то кто организовал эту провокацию - еще нужно разобраться". Тем не менее, по его словам, он все-равно будет поддерживать украинские общественные организации "в проигрышной битве" и надеется, что когда-то эта битва будет выиграна.

По словам О.Янчука, эта акция является их собственной инициативой, чего "Братство" и не скрывало. Дж.Сорос, по его словам, прибыл в Украину с намерением поддержать "подрывные действия украинской оппозиции, направленные на насильственный захват власти по примеру государственного переворота в Грузии", к организации которого, по утверждению Янчука, имеет отношение Сорос.

"Мы против вмешательства во внутренние дела Украины как со стороны американских, так и пророссийских сил", - отметил О.Янчук. Он уверен, что именно "Братство", девиз которого - "Бий владу, бий опозицію", является той силой, которая способна вывести Украину из кризиса.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net