06.02.2001 10:54:57

Число пострадавших от взрыва в московском метро может составить 15 человек

Согласно последним официальным данным, в результате взрыва на станции московского метро "Белорусская-кольцевая" пострадали 10 человек. Однако в ночь на вторник в связи со взрывом к медикам обратились еще пять человек.

Как констатировали во вторник утром в службе Скорой помощи Москвы, находились ли вновь обратившиеся к медикам в момент взрыва на "Белорусской", можно судить только по их словам.

По данным "Скорой", из пяти человек трое госпитализированы в столичные больницы с легкими повреждениями. Врачи сообщили также, что ночью из больницы выписали 11-летнего Вагэ Кочеряна. Его забрал отец под расписку.

Между тем к утру вторника 6 февраля работа станции метро "Белорусская-кольцевая" была восстановлена в полном объеме.

На месте взрыва вечером побывал мэр Москвы Юрий Лужков. Он расценил его как "стопроцентно - теракт". На площади Белорусского вокзала Лужков сказал журналистам, что бомба должна была сработать в тот момент, когда к перрону подойдет поезд, но взрыв произошел на несколько секунд раньше, поэтому жертв "слава Богу, сравнительно мало". Злоумышленники, по мнению мэра, рассчитывали, что состав сойдет с рельсов. Юрий Лужков отметил слаженную работу всех оперативных служб города.

По материалам LENTA.RU