12.12.2001 12:15:00

Д.Рамсфелд: Видеозапись, подтверждающая причастность Усамы бен Ладена к терактам 11 сентября, перед показом должна быть тщательно проверена

Видеозапись, подтверждающая причастность Усамы бен Ладена к террористическим актам 11 сентября, перед показом массовой аудитории должна быть тщательно проверена разведслужбами и переведена независимыми лингвистами, заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд.

В записанной на пленке речи бен Ладен заявляет, что был "приятно удивлен" масштабами разрушений во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, нанесенными в результате сентябрьских терактов, сообщает ABC News. Из его слов также становится ясно, что он заранее знал об атаках на Нью-Йорк и Вашингтон, передает РБК.