За I квартал 2007 года производство мяса в Харьковской области увеличилось на 2%. В то же время есть такие районы, например, Барвенковский, где производство снизилось на 70%, Харьковский - на 50%, Печенежский, Валковский, Изюмский - на 30%. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По мнению заместителя главы Харьковской ОГА Виктора Зверева, основная причина падения производства - это ввоз мяса на территорию области по демпинговым ценам. "Согласно данным ценового мониторинга, с начала года цена на мясо в торговой сети почти не изменялась, а закупочная цена уменьшилась на 28%", - сообщил он.

По его словам, существует импорт мяса, которое завозится через специальные экономические зоны и территории приоритетного развития Донецкой области. "Было завезено 50 тыс. тонн мяса с таможенной стоимостью 3,5 грн. за кг. Скажите пожалуйста, отечественные производители смогут конкурировать с такой ценой?!", - подчеркнул В.Зверев.

Напомним, накануне Президент Украины Виктор Ющенко обратил внимание Премьер-министра Виктора Януковича на необходимость упразднить льготный режим ввоза мяса в специальные экономические зоны (СЭЗ) и территории приоритетного развития (ТПР) Донецкой области, возобновленный на основании судебных решений.

Президент настаивает на повторном обращении Кабмина при участии Генеральной прокуратуры в Верховный Суд об отмене возобновленного льготного режима в СЭЗ и ТПР Донбасса. По информации пресс-службы Президента, глава государства ожидает информации о принятых мерах в течение 20 дней.