04.05.2001 17:41:53

Если надо, Министр внутренних дел Юрий Смирнов пойдет патрулировать улицы вместе с рядовыми милиционерами

На ежегодном осмотре киевского гарнизона милиции личный состав впервые одел форму нового образца. Министр внутренних дел Юрий Смирнов назвал ее более удобной и такой, которая отвечает европейским стандартам, - передает "Новый канал". В интервью журналистам, Смирнов сделал и ряд других заявлений.

Министр Юрий Смирнов сегодня подтвердил свое намерение провести кадровые изменения в системе МВД. По его словам, они затронут не многих. Впрочем, конкретных фамилий Министр не назвал. Определенную задержку в реализации планов, генерал Смирнов объяснил отставкой правительства Ющенко, в состав которого входит и Министр внутренних дел.

Юрий Смирнов: "Ну как я могу, находясь в отставке принимать кадровые решения. Скажут, ну ты смотри – сам висит на волоске, а над людьми издевается. Есть вопросы, они будут, безусловно, воплощены в жизнь или мной, если я останусь в качестве министра, или придет другой министр".

Среди своих подчиненных Министр пообещал пропагандировать нервное напряжение. И в подтверждение этого издал приказ начать новую традицию. Юрий Смирнов: "Даю команду – после 9 мая начальники райуправлений, начальники наших служб пойдут попатрулируют вместе с милиционерами походят по улицам, и будем делать это регулярно. Ну, а если Вы настаивать будете, то и я пойду".

А вообще внешним видом своих столичных милиционеров Министр остался удовлетворен.