29.09.2000 23:18:58

Гергия Гонгадзе ищут 13-й день. Но результатов все еще нет

Правоохранительные органы действительно озабочены поисками Гонгадзе. Об этом говорит хотя бы тот факт, насколько экстенсивно МВД, СБУ и прокуратура взялись за расследование, хотя и не на дюйм не продвинулись в ходе расследования этого дела. Даже статья, за которую, как за спасительную соломинку ухватились наши следственные органы, и которая позволяет им более радикально подходить к поиску Георгия, пока что не дает никаких результатов. Благо, что на сегодняшний день нет явных признаков попыток фальсификации.

Для выяснения обстоятельств исчезновения Георгия привлечены действительно огромные силы – всех наших друзей, или просто людей, которые когда-либо были знакомы или встречались с ним, опрашивают, звонят, иногда действуя не очень тактично.

Руководители всех трех служб, на которые Президент возложил ответственность за поиски Гонгадзе, как сообщили УП, лично знакомы с письмом журналистов в их адрес с просьбой о встрече. Каждый из руководителей этих ведомств дал принципиальное согласие на встречу с журналистами и, насколько нам известно, даже готовы выйти на совместную пресс-конференцию, посвященную "делу Гонгадзе".

По материалам UAtop