Немецкая горнолыжница Мария Риш стала двукратной олимпийской чемпионкой. Сегодня она выиграла соревнования в слаломе и принесла своей стране девятое золото Олимпиады в Ванкувере. Таким образом, Германия вышла на первое место в общекомандном медальном зачете.

По сумме двух попыток М.Риш показала результат одна минута и 42,89 секунды. Серебряную медаль выиграла австрийская спортсменка Марлис Шильд. Бронзовую медаль завоевала чешская горнолыжница Сарка Захровска.

Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая по итогам двух попыток заняла 37-е место. Еще одна украинка Анастасия Скрябина была дисквалифицирована во время второго заезда.

Олимпиада-2010: подборка новостей>>>

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010.