Слуга народа подозревает нардепа в госизмене. Просит Баканова и Венедиктову проверить
Алексей Ковалев, фото с Facebook

Херсонский депутат Слуги народа Алексей Ковалев подозревается в государственной измене, сообщила глава партии Елена Шуляк. Партия Слуга народа и ее фракция в Верховной Раде уже приостановили членство Ковалева во фракции и обратились в правоохранительные органы с призывом возбудить соответствующее уголовное дело.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Алексей Ковалев – народный депутат Украины, избранный в избирательном округе №186 (Херсонская область).

Как пишет Шуляк, сейчас он добровольно находится на временно захваченной территории, общается с российскими военными, которые не совершают по отношению к нему никаких действий.

"Ковалев не участвует в национальном сопротивлении российской агрессии и оккупации. Он, по его словам, осуществляет на временно захваченной территории деятельность по оказанию гуманитарной помощи", – указывает Шуляк.

Кроме того, нардеп не посещает пленарные заседания Верховной Рады Украины, не участвует в голосованиях за важные в условиях военного положения законопроекты. Как указывает глава партии, адекватных объяснений по поводу своего текущего статуса, поведения и заявлений депутат Ковалев руководству фракции не предоставил.