27.02.2001 17:41:00

Иосиф Винский: чтобы "диалог имел какой-то результат, в нем должны принимать участие люди, которые имеют реальную политическую власть – Президент, Премьер-министр, Председатель парламента"

В первом заседании "круглого стола" "Диалог во имя будущего", который прошел в 27 февраля в "Украинском доме", приняли участие лидеры 17 партий, 8 общественных организаций – представители разных политических идеологий, а также ряд экспертов и политологов.

Выступая в ходе круглого стола, представитель левого лагеря, первый заместитель председателя Соцпартии Украины Иосиф Винский отметил, что СПУ готова к "диалогу". По его мнению, для того, чтобы "диалог имел какой-то результат, в нем должны принимать участие люди, которые имеют реальную политическую власть – Президент, Премьер-министр, Председатель парламента".

Идею привлечения представителей власти к "диалогу" поддержал также лидер Украинской республиканской партии Левко Лукьяненко. Он признал также, что в Украине действительно существует кризис власти, вызванный, в частности "кассетным скандалом". По мнению Л.Лукьяненко, все это закончится "отставкой Президента и его дискредитированного окружения". Л.Лукьяненко также считает, что при помощи данного "диалога" необходимо "заставить власть признать оппозицию".

LIGA ONLINE