К.Паскуаль поблагодарил Л.Кучму за весомый вклад Украины в международную борьбу против терроризма
11.09.2002 11:19:00
К.Паскуаль поблагодарил Л.Кучму за весомый вклад Украины в международную борьбу против терроризма
Вчера Президент Украины Леонид Кучма в связи с годовщиной террористических нападений на Соединенные Штаты принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Карлоса Паскуаля.
Как сообщили Центру "ЛИГА" в Главном управлении информационной политики Администрации Президента, Леонид Кучма выразил соболезнования американскому народу по поводу трагических событий 11 сентября 2001 года, которые "стали вызовом не только для Соединенных Штатов, но и для всей современной цивилизации".
"Это событие объединило весь прогрессивный мир в борьбе с терроризмом во имя человеческих ценностей", - подчеркнул Леонид Кучма.
Президент Украины отметил, что украинско-американские отношения стратегического партнерства были определяющим фактором для предоставления нашим государством поддержки Соединенным Штатам в их усилиях с целью противодействия международному терроризму. Он заявил о том, что Украина настроена оставаться в числе активных участников антитеррористической коалиции как на уровне государственной политики, так и с точки зрения готовности сделать практический вклад в борьбу против мирового террора.
Посол США в Украине выразил благодарность за весомый вклад Украины в международную борьбу против терроризма. Как подчеркнул американский дипломат, Украина вовремя и очень быстро отреагировала на эти события.
"Мы чувствовали поддержку не только со стороны государства, но и со стороны украинских граждан, которые доносили до нас свои чувства сожаления и скорби", - сказал он.
LIGA ONLINE