17.11.2001 11:40:16

Каждую ложь талибов учтут и запротоколируют

Каждую ложь талибов учтут и запротоколируютКрупный американский дипломат вылетает в Исламабад, чтобы возглавить совместную британо-американскую миссию, которая займется "подсчетом лживых заверений", которые высказывали талибы.

Американец Кнтон У.Кит, директор информационного центра коалиции в Пакистане, будет заниматься выработкой дипломатических мер, которые в дальнейшем будут применяться в этом регионе.

Информационный центр - совместная идея советника британского премьер-министра Аластера Кэмпбелла и пресс-секретаря американского президента Карен Хьюз, была реализована в начале этого месяца с целью предоставить союзной коалиции четкую картину всех прошлых и текущих событий, связанных с войной, талибами и действиями антитеррористической коалиции, - сообщает Mignews.

По заверению британского Форин Офиса, Кит привез с собой распоряжение о том, что коалиция должны четко придерживаться своих задач на дипломатическом, военном и гуманитарном фронтах.

Кит, ранее карьерный дипломат в МИДе США, присоединится к команде специалистов из Вашингтона и Лондона.