14.04.2005 15:36

Л.Черновецкий обжаловал решение Печерского районного суда по иску А.Омельченко

Народный депутат, член Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий подал в апелляционный суд иск относительно решения Печерского районного суда города Киева. Об этом Л.Черновецкий заявил на пресс-конференции в четверг.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, депутат сообщил, что недавно Печерский районный суд вынес решение по иску Киевского городского головы Александра Омельченко против Л.Черновецкого. А.Омельченко требовал опровержения информации, распространенной Л.Черновецким.

Л.Черновецкий проинформировал, что Печерский суд удовлетворил иск А.Омельченко и признал не соответствующими действительности данные, оглашенные Л.Черновецким на пленарном заседании Верховной Рады в октябре прошлого года: "Киевская городская государственная администрация во главе с Омельченко за бюджетные деньги (если вы не проголосуете за этот законопроект, он будет делать это и дальше) покупает за 12 миллионов долларов самолет и летает на нем в то время, как люди умирают в округах с голода".

Своим решением суд обязал Л.Черновецкого опровергнуть эту информацию на ближайшем пленарном заседании Верховной Рады. Кроме того в соответствии с решением суда Л.Черновецкий был обязан возместить моральный вред А.Омельченко в сумме 50 тыс. гривень.

Л.Черновецкий заявил, что в результате самолет так и не куплен, а договор о его покупке был расторгнут. "Я полагаю, что за этой сделкой стоят другие договоренности", - сказал депутат.

Народный депутат рассчитывает, что апелляционный суд отменит решение Печерского суда. "Да, я извиняюсь перед мэром Омельченко за то, что он передал несколько миллионов бюджетных денег за счет обездоленной части киевлян и хотел покататься на сверхзвуковом самолете", - добавил Л.Черновецкий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net