21.10.2004 10:58

Л.Черновецкий просит инициировать принятие Верховной Радой Украины поручения правительству о разработке законодательства по защите детей

Лидер Христианско-либеральной партии Украины, народный депутат Леонид Черновецкий обратился к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой инициирования в парламенте принятие решения о поручении Кабинету Министров разработать ряд документов, которые направлены на защиту детей и матерей в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе народного депутата, поводом к письму В.Литвину послужило обращение к Л.Черновецкому участниц Всеукраинской женской конференции, в котором женщины попросили лидера ХЛПУ озвучить в высшем законодательном органе ряд вопросов, без решения которых украинская нация окажется на грани вымирания.

В частности, участницы Всеукраинской женской конференции попросили поднять следующие вопросы:

  • Введение в систему образования в общеобразовательных школах изучения основ христианства и этики.
  • Немедленная законодательная легализация деятельности центров реабилитации наркозависимых, ВИЧ-инфицированных, программа которых основана на принципах христианской морали.
  • Необходимость создания стационарного центра для несовершеннолених-токсикоманов.
  • Необходимость создания центров реабилитации и внедрения программ социальной адаптации лиц, которые освободились из мест лишения свободы.
  • Необходимость разработки законодательства относительно насилия над женщинами и детьми.

    ЛIГАБiзнесIнформ
    украинская Сеть деловой информации
    www.liga.net