23.10.2004 10:23

Л.Черновецкий требует от прокуратуры Киевской области расследовать факт нарушения Закона о выборах Президента

Кандидат на пост Президента Украины, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий обратился в прокуратуру Киевской области с требованием расследовать "вопиющий факт нарушения Закона "О выборах Президента Украины". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе кандидата в президенты.

Как отметили представители пресс-службы, 18 октября сотрудник коммунального предприятия "Каштан" по приказу своего директора срывал плакаты кандидата в президенты Л.Черновецкого. Данное происшествие было зафиксировано милицией.

Л.Черновецкий отмечает, что "возмущен, но не удивлен случаем, поскольку в Украине борьба с инакомыслящими политиками стала явлением повседневным".

"Верхушка настолько напугана скорым приходом к власти оппозиции, - говорит лидер ХЛПУ, - что борьба с нами уже начинает приобретать параноидальные формы. Например, самолет, на котором я в воскресенье летел из Донецка, никак не хотели пускать в Киев. Пришлось добираться домой на автомобиле. Но зато при этом я получил массу положительных эмоций, поскольку люди, с которыми пришлось общаться на заправочных станциях, узнавали меня и желали мне победы".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net