05.04.2005 11:59

Л.Черновецкий: "В Киеве А.Омельченко не проиграет суд даже Президенту"

Лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий, комментируя решение Печерского районного суда Киева относительно удовлетворения иска Александра Омельченко к Леониду Черновецкому, заявил, что суд принял абсолютно незаконное решение.

"Но я ему подчинюсь, - подчеркнул народный депутат, - если оно вступит в законную силу, после рассмотрения в апелляционном суде. Хотя у меня есть сомнения и относительно этой инстанции – я доверяю только Верховному Суду – поскольку все суды Киева находятся в той или иной мере в зависимости от Омельченко и от того, как он снабжает квартирами судей или как он ремонтирует помещения судов".

По мнению Л.Черновецкого, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в его пресс-службе, "факт принятия такого решения является полностью незаконным", поскольку в своей речи в Верховной Раде, а также в других случаях упоминая информацию о том, что А.Омельченко купил самолет за 7 млн. долларов за счет избирателей в Киеве, народный депутат ссылался на "уважаемое информационное издательство, которое регулярно цитирует большинство газет Украины". Кстати, к этому издательству, отмечает Л.Черновецкий, А.Омельченко никакого иска не предъявил. "Это еще раз доказывает, что это конкретная расправа надо мной, - заявляет лидер ХЛПУ, - за критику мэра, который раздает землю, забирая детские площадки, скверы и дворы у киевлян, а также квартиры и всяческие льготы направо и налево власть имущим, питая особую слабость к высокопоставленным сотрудникам правоохранительных и судебных органов".

"Вышеуказанное решение Печерского районного суда Киева лидер Христианско-либеральной партии уже оспорил в апелляционном порядке", - добавили в пресс-службе.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net