19.10.2004 13:13

Л.Черновецкий возмущен тем, что в некоторых участковых комиссиях нет даже канцелярских принадлежностей

Кандидат на пост Президента Украины, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий направил ряд обращений в Центральную избирательную комиссию с требованием обеспечить участковые избирательные комиссии материально-техническими средствами, согласно нормативам ЦИК.

Поводом для обращения лидера ХЛПУ стали сообщения его доверенных лиц, в частности, по территориальным избирательным округам NN 80, 95, 100, 201, 212, 219 относительно неготовности некоторых избирательных участков вышеуказанных ТИК к проведению выборов Президента Украины, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе кандидата.

Так, во многих участковых комиссиях нет канцелярских принадлежностей, отсутствуют кабинки для голосования, не налажена на должном уровне телефонная связь. Кроме того, большинство участков не обеспечено транспортными средствами.

По мнению Л.Черновецкого, игнорирование проблем участковых избирательных комиссий способно привести к срыву выборов в территориальных избирательных округах, а поэтому ЦИК должна в первоочередном порядке обеспечить своих подопечных всем необходимым.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net