04.08.2004 17:05

Л.Кравчук: В.Янукович способен наиболее эффективно и наиболее реально решить те проблемы, которые стоят перед Украиной

Л.Кравчук: В.Янукович способен наиболее эффективно и наиболее реально решить те проблемы, которые стоят перед УкраинойЛидер фракции СДПУо), первый Президент Украины Леонид Кравчук поддерживает кандидата в президенты Виктора Януковича, поскольку считает, что именно В.Янукович способен наиболее эффективно и наиболее реально решить те проблемы, которые стоят перед Украиной. Об этом Л.Кравчук заявил на пресс-конференции в среду.

По его словам, в Украине накопилось множество острых проблем и только В.Янукович "способен повести государство таким образом, что все эти проблемы будут решены более эффективно и реально и в кратчайшие сроки".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Кравчук подчеркнул, что для него лично будущее Украины является "знаковым моментом". При этом он добавил: "Наверное, для каждого украинца также, но для меня это особенно важно".

Первый Президент Украины отметил, что встречи с разными людьми дали ему возможность почувствовать, что граждане Украины устали от политики, от обещаний и неопределенности и теперь хотят видеть реальную перспективу.

По словам Л.Кравчука, В.Янукович, будучи еще руководителем "такого сложного региона как Донбасс", сумел показать, на что он способен, поскольку этот регион при его руководстве поднялся "и в экономическом, и в социальном, и в духовном смысле".

Кроме того, правительство В.Януковича, по словам Л.Кравчука, является наиболее успешным по сравнению с предыдущими правительствами.

В то же время Л.Кравчук поддерживает В.Януковича потому, что тот "является человеком слова и дела", а также может наиболее оптимально объединить интересы разных регионов Украины и без обострений направить власть в нужном направлении для решения важнейших проблем.

Кроме того, сказал Л.Кравчук, партия СДПУо) приняла решение поддерживать В.Януковича и обеспечить ему победу на выборах. Он подчеркнул, что партия СДПУо) приняла такое решение, поскольку "еще не пришло время нашего кандидата".

"Мы свои усилия направим на 2006 год. И уже после 2006 года мы будем видеть свои последующие шаги, в том числе и относительно будущего Президента", - сказал Л.Кравчук.

Первый Президент Украины заверил журналистов, что он и его партия будут делать все возможное для поддержки В.Януковича в этой президентской кампании и для обеспечения ему победы на выборах. При этом он подчеркнул, что работа эта будет вестись исключительно в рамках законодательства и Конституции Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net