05.09.2001 09:45:25

МИД открыл глаза европейцам на роль правительства в экономических успехах Украины

В Министерстве иностранных дел Украины под председательством заместителя государственного секретаря МИД Украины Алексея Бережного в понедельник состоялась встреча руководства Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине.

Как , сообщает ForUm со ссылкой на пресс-службу МИДа, целью встречи стало информирование дипломатического корпуса об усилиях правительства Украины в 2001 году на пути экономических преобразований, которые были направлены на закрепление тенденции роста отечественной экономики, а также о первоочередных мерах Кабинета Министров Украины на III и IV квартал 2001 года.

От Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины во встрече участвовали министр Александр Шлапак, первые заместители государственного секретаря Андрей Гончарук и Игорь Шумило.

Руководством Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины было отмечено, что ускорение реформ в аграрном секторе, проведение качественных структурных сдвигов, сбалансированность бюджета и усиление платежной дисциплины создали основы для активизации экономики и, на этом основании, выполнение социальных обязательств государства перед населением и развития гуманитарной сферы.

Среди приоритетных задач правительство на ближайшую перспективу было названо улучшение благосостояния народа, ускорение экономического роста, интеграция нашего государства в Европейский Союз и в мировую экономическую систему, вступление Украины в Мировую организацию торговли.