МВД не подтверждает, что начальник Генштаба РФ был ранен под Изюмом
Фото: EPA

Министерство внутренних дел Украины не подтверждает информацию о том, что начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов был ранен под Изюмом. Об этом в эфире единого телемарафона сказал советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"У нас есть подтверждение, что он действительно там был, но подтверждения, что он был ранен, у нас нет. Более того, у нас уже есть определенные подтверждения о том, что он не был ранен", – сказал Андрусив.

  • 28 апреля в СМИ со ссылкой на источники появилась информация о том, что в Изюм приехал начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, чтобы лично командовать войсками в Донбассе.
  • 30 апреля возле штаба, где якобы находилась изюмская ставка Герасимова, произошел взрыв с большим количеством раненых. На следующий день появились слухи, что Герасимов был среди раненых, после чего его срочно вывезли в Россию.
  • Герасимов вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и секретарем РФ Николаем Патрушевым входит в ближайшее окружение Владимира Путина. Именно эти люди, по данным источников Bloomberg, принимали решение о вторжении в Украину.