16.03.2001 11:30:31

На сегодня запланирован рабочий визит Вице-премьер-министра Украины Ю.Еханурова в Москву для участия в VII заседании Экономического совета СНГ

В связи с этим Юрий Ехануров и Министр финансов Игорь Митюков вылетели из Вашингтона на один день раньше, чем это было запланировано, и прибыли в Украину. Как сообщил пресс-секретарь Вице-премьера Геннадий Гармаш, преждевременное возвращение из Вашингтона Ю. Еханурова никак не связано с ходом переговоров с МВФ. В Вашингтоне осталась вся правительственная делегация в полном составе, и она будет работать, как было запланировано, - сообщают "Электронные вести".

В повестке дня седьмого заседания Экономического совета СНГ, который призван координировать деятельность межгосударственных и межправительственных органов Содружества, около 20 основных вопросов. В их числе - информация о ходе формирования зоны свободной торговли СНГ, о выполнении раздела "Экономическое сотрудничество" программы действий по развитию Содружества на период до 2005 года, а также о барьерах на международном автомобильном транспорте. Будут также рассмотрены проекты межгосударственных соглашений о сотрудничестве в области обращения товаров и технологий двойного назначения, в сфере изучения, освоения и охраны недр, а также о взаимодействии международной гидрометеорологической сети. Предполагается утвердить проект типового положения об информационно-маркетинговых центрах легкой промышленности и принять решение об издании книги, посвященной 10-летию СНГ.