06.05.2001 11:23:54

Новый владелец "Киевоблэнерго" и "Ровнооблэнерго" планирует кадровые изменения в руководстве компаний

Американская корпорация AES Washigton Holdings B.V. - новый владелец областных энергоснабжающих компаний "Киевоблэнерго" и "Ровнооблэнерго" - намерена на собраниях акционеров, запланированных на 16 мая и 7 июня соответственно, ввести в руководящий состав компаний своих менеджеров, сообщил директор представительства в Украине AES Silk Road. Inc. - одного из 15-ти подразделений американской корпорации Михаил Малеваный, - сообщает УНИАН.

По словам М.Малеваного, в "Киевоблэнерго" и "Ровнооблэнерго" будут работать иностранные специалисты, которые прошли школу бизнеса в Англии, Америке, Венесуэле, Грузии, России, Казахстане. Уже в ближайшее время от корпорации приедет рабочая группа из 20 человек, которые будут заниматься организационными, техническими, финансовыми и другими вопросами на "Киев-" и "Ровнооблэнерго".

Руководитель представительства считает, что реорганизация руководящего состава облэнерго позволит наладить их работу.

В повестке дня собраний облэнерго, отметил М.Малеваный, обычные для таких собраний вопросы - отчет председателя правления, выборы нового состава правления, Наблюдательного совета и регистратора ценных бумаг.