05.12.2000 16:49:00

П.Порошенко: фракции большинства смогут достичь политической договоренности и согласовать к третьему чтению противоречивые статьи бюджета

Фракции большинства Верховной Рады смогут согласовать к третьему чтению противоречивые статьи проекта закона "О Государственном бюджете на 2001 г.", - считает народный депутат, лидер фракции "Солидарность" Петр Порошенко.

Как сообщила УФС пресс-служба фракции "Солидарность", П.Порошенко считает, что большинство способно "достичь политической договоренности относительно главных статей бюджета, несмотря на то, что на третье чтение перенесены 27 статей". По его словам, "существует договоренность о проведении дополнительных консультаций с фракциями большинства, что позволит выработать общую позицию, в частности относительно 58-й статьи" проекта закона о госбюджете на 2001 г. (относительно льгот, гарантий и компенсаций).

Не менее важным П.Порошенко считает вопрос межбюджетных отношений, поскольку существует необходимость комплексного реформирования бюджетной системы.

По материалам УФС