16.11.2000 22:38:47

Polaroid разрабатывает компьютеро-независимую цифровую камеру

Компания Polaroid объявила о планах выпуска "цифровой модемной камеры", которая сможет загружать изображения непосредственно в Internet без подключения к компьютеру. Прототип такой камеры был продемонстрирован на выставке Comdex.

С помощью этой камеры можно сфотографировать изображение, а затем, подключив ее к телефонной линии, отправить полученную фотографию на Internet-сайт или по электронной почте.

Кроме того, компания Polaroid показала на Comdex серию фотопринтеров, которые также могут работать независимо от ПК. Такой принтер может распечатывать снимки, сделанные компьютерно-независимой камерой, при этом связь между камерой и принтером осуществляется через ИК-порт стандарта IrDA. Как сообщается, будущие модели принтеров будут поддерживать технологию радиосвязи (возможно и Bluetooth).

Правда, представитель Polaroid не сообщил никакой подробной информации о спецификациях упомянутых устройств, об их ценах и точной дате выпуска (было сказано только, что произойдет это в первой половине 2001 г.)

По материалам Россия-Он-Лайн