Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил народному депутату, члену Партии регионов Георгию Скудару приобрести акции ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" (г. Краматорск, Донецкая область).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, покупка обеспечит Г.Скудару, в совокупности с имеющимися в наличии акциями, превышение 50% голосов в высшем органе управления компании.

Г.Скудар является главой правления, президентом ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод", а также членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики.

ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" - одно из крупнейших производственных комплексов на европейском континенте. Крупнейший в Украине инжиниринговый и производственный комплекс, традиционно специализирующийся на проектировании, изготовлении и комплексной поставке горнорудного, металлургического, прокатного, кузнечно-прессового, подъемно-транспортного и гидротехнического оборудования.