13.09.2001 20:54:09

Продолжается "большая чистка"

С 11 сентября органами внутренних дел Украины, России и Беларуси проводится операция "Розыск". Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник Главного управления угрозыска Министерства внутренних дел Владимир Бабенко.

По его словам, только за прошедшие сутки в Украине вследствие операции задержаны 860 чел., находившихся в розыске, среди них 19 - за убийства. Бабенко отметил, что такие совместные операции традиционно проводятся дважды в год и продолжаются от 7 до 10 дней, - сообщает Mignews.

Кроме того, по словам Бабенко, работники правоохранительных органов Украины установили все связи трех беглецов из Бутырской тюрьмы (Россия) и готовы к их задержанию, если они окажутся на территории Украины. Все участки милиции проинформированы о приметах беглецов, а также имеют их фотографии. Бабенко отметил, что связи преступников в Украине носят криминальный, а не семейный характер.

Напомним, ранее заместитель начальника Главного управления по исполнению наказаний Российской Федерации Александр Валах заявлял, что трое узников, которые в начале сентября сбежали из "камеры смертников" Бутырской тюрьмы, возможно, направляются в Украину.